Объект-18106. Продается отель со своим пляжем, на первой линии Боко-Которского залива!

Столив небольшой рыбацкий поселок, расположенный на берегу Бока-Которской бухты. Поселок находится на южном побережье Которского залива в живописном месте у подножия холма Врмац. По городской легенде, название городка «Столив» происходит от слов «сто» и «олива», поскольку в древности, прежде чем просить руки понравившейся девушки, любой молодой человек обязывался посадить здесь не менее ста оливковых деревьев. И многочисленные оливковые сады современного Столива служат негласным подтверждением этого старинного обычая.
Поселение было основано рыбаками, населявшими Боку, еще в XIV веке, и с тех пор эта небольшая деревушка почти не претерпела заметных изменений. С развитием мореплавания Столив населили семьи бокельских моряков, и благодаря одному из них город обзавелся интересным обычаем. В XVIII веке этот моряк привез своей жене из плавания в Японию цветок камелии, чтобы доказать свою сильную любовь. С тех пор в поселке каждую весну устраивается фестиваль «Дни камелии», на котором во время многочисленных балов, выставок и цветочных презентаций выбирают «Леди Камелию».
Столив расположен совсем рядом с селением Прчань, широко известным благодаря медицинскому центру «Врмац», поэтому он также может похвастаться полезными для здоровья природными условиями — горными склонами с целебным для дыхательных путей воздухом. Но лечебные кладовые Столива не ограничиваются одной только атмосферой — на местных склонах произрастает свыше 500 видов лекарственных растений, которые жители поселка заготавливают каждый год уже не одну сотню лет.
Туристов может заинтересовать находящийся в поселке неплохой галечный пляж, с частично бетонированной набережной. Также им обязательно понравится обзорная площадка с потрясающим видом на Которскую бухту, которая расположена в верхней части Столива (на высоте 240 м) — путь до нее лежит через легендарные оливковые рощи поселка.

Отель находится в Столиве (Которский залив, Черногория)
* Построен в 2006 г. Отремонтирован и усовершенствован в 2008г.
*1630 кв.м. + 1000 кв.м.парковой зоны (земли вокруг отеля, купленной для парка с возможным строительством 12 бунгало на +30 мест.
*26 номеров (10 трехместные, 12 двухместные, 4 одноместные) = итого на 60-70 туристов. (Включая 4 улучшенные номера с 4-местными джакузи на открытых террасах каждого номера + 1 "полулюкс" на 2 комнаты).
*3 комнаты для персонала на 6-м этаже.
*В номерах: 3-2-1 кровати, мебель, туалет с душем, телевизор, холодильник, терраса. Все номера - с террасами и видом на море.
*Имеется большая полуоткрытая терраса (~140 кв.м.) с видом на море и бассейном.
*Имеется конференц-зал на 100-120 человек на 5-м этаже
*Имеется прекрасный собственный ресторан на 50-60 чел. с кухней и холлом-кофейней.
*Имеется своя пристань и 2 небольших пляжа (покрытие: искусств. газоном и галька)
*Вокруг (в досягаемости 5-30 минут) - удивительно красивые места с историческими памятниками, островами, озерами, монастырями. В 6 км. находится жемчужина Которского залива – г. Котор.
*Место очень любимое европейцами и русскими туристами. г.Столив, в котором располагается отель, известен как "Камелиевый рай", куда в марте на цветение камелий съезжается масса туристов.

Цена: 4 100 000 €


+7 495 211 75 85
+382 69 45 79 79
+7 985 461 80 50

Задать вопрос

Ваше имя*:
Ваш телефон:
Ваш e-mail*:
Вопрос по объекту*: